23 de janeiro de 2021

boliche.com.br

O mais completo desde abril de 1998

INSCRITOS NO XXVII CAMPEONATO BRASILEIRO INDIVIDUAL 2012

2 min read
O XXVII Campeonato Brasileiro Individual será realizado no período de 6 a 9 de setembro de 2012  no Norte BowlingBarra Bowling no Rio de Janeiro/RJ e no Striker Casual Bowling em Brasília/DF.
O condicionamento será com óleo CURTO WTBA-Stockholm (34) feet e MÉDIO WTBA-Atenas. Os inscritos e as respectivas divisões são os seguintes:

.
1.ª DIVISÃO MASCULINA
NORTE BOWLING/RJ às 8h30min
1.Renan Zoghaib.SP
2.Márcio Vieira.RJ
3.Tuca Maciel.BA
4.Charles Robini.MG
5.Daniel Murta.MG
6.Marco Túlio.MG
7.Paulo Soares.MT
8.Juliano Oliveira.RJ
9.Mário Tavares.RJ
10.Jamil Sales.DF
11.John O’Donnell Jr..RJ
12.Renato Castellões.MG
13.Carlos Salgado.BA
14.Oscar Marin.RS
15.Flávio Castellões.MG
16.Mário Assad.MG
17.Geraldo Couto.SP
18.Peninha Choairy.DF
19.Márcio Martins.BA
20.Décio Abreu.MG
21.Nelson Marques.MT
22.Walter Costa.MG
23.Eduardo Bastos.RJ
24.S. Oliveira.RJ

2.ª DIVISÃO MASCULINA
NORTE BOWLING/RJ às 8h30min
1.Rogério Almeida.RJ
2.Thiago Felicetti.MG
3.Flávio Alvarez.BA
4.Roland Vetter.BA
5.Guilherme Vedovani.RJ
6.Paulo Feijó.RJ
7.Gilberto Santoro.SP
8.Adilson Balthazar.RJ
9.Danilo Rocha.RJ
10.Reginaldo Morel.MS
11.Hédio Liebich.MS
12.Célio Belmonte.MT
13.José Júlio.RJ
14.Maurício Gastin.MG
15.Marcos Miyamoto.DF
16.Chico Bonacina.MS
17.Alexandre Marques.RJ
18.Germano Leão.PA
19.Ivan Braga.RJ
20.Bruno Costa.MG
21.Otábio Nakamura.RJ
22.Bernardo Abreu.MG
23.Kleber Santana.RJ
24.Celso Barata.SP

3.ª DIVISÃO MASCULINA
NORTE BOWLING/RJ às 8h30min
1.Bob Lima.RJ
2.Nelson Saga.MT
3.Romano Naldoni.RJ
4.Cesar Reischak.RS
5.Luiz Biondi.RS
6.Michel Belmonte.MT
7.Carlito Jorge.DF
8.Rodrigo Pasa.MS
9.Ivanaldo Lima.MS
10.José Maria.MS
11.Hélio de Freitas.MS
12.Ivan Leão.PA

1.ª DIVISÃO FEMININA
NORTE BOWLING/RJ às 8h30min
1.Roberta Rodrigues.SP
2.Marizete Scher.MG
3.Roseli Santos.SP
4.Jacque Costa.MG
5.Titila Alvarez.BA
6.Marlene Bonacina.MS
7.Lúcia Vieira.RJ
8.Cristina Muelas.RJ
9.Sheila Abreu.RJ
10.Sarah Guterman.DF
11.Stephanie Martins.SP
12.Luiza Rocha.DF

2.ª DIVISÃO FEMININA
NORTE BOWLING às 8h30min
1.Marina Suartz.SP
2.Tereza Belmonte.MT
3.Ana Cristina.MS
4.Isabella Maciel.MG
5.Rosane Almeida.RJ
6.Lira Corazza.MS

DIVISÃO MASCULINA
STRIKER CASUAL BOWLING/DF
1.Luiz Afonso.DF
2.Mário Alvarenga.DF
3.Fábio Grossi.DF
4.Ratão Antunes.DF
5.Jorge Choairy.DF
6.Gabriel Miyamoto.DF
7.Marcelo Guterman.DF
8.Guy Igliori.DF
9.Jahy Almeida.DF
10.Mário Miyamoto.DF
11.Hermindo Gonçalves.DF
12.Eugenio Carvalho.DF
13.Pablo Pinho.BA
14.Thiago Gontijo.DF
15.Giba Assam.DF
16.Antônio Carlos.DF
17.Guarany Nina.DF
18.Marcos Pagani.DF
19.Marcelo Buess.DF
20.Carlos Bandeira.DF
21.Paulo Pagani.DF
22.William Mourão.DF
23.Renato Tsuyoshi.DF

DIVISÃO FEMININA
STRIKER CASUAL BOWLING/DF
1.Mariana Cristina.DF
2.Pollyana Asrantes.DF
3.Thais Miyuki.DF

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *