27 de janeiro de 2021

boliche.com.br

O mais completo desde abril de 1998

PAULISTA DE TERCETOS: FINAIS

2 min read

CAMPEONATO PAULISTA DE TERCETOS
9, 10 e 17 e 18 de julho 2010
Planet Bowling <<>> Tiger Bowling

(Para ver as fotos da premiação clique aqui)

Terminou neste domingo mais uma edição do Campeonato Paulista de Tercetos. Os vencedores foram …

TERCETOS MISTOS – 1.ª Divisão
Campeões: Roberta Rodrigues, Igor Pizzoli e Renan Zoghaib (Clube Pinheiros) – 14.174 pontos
Vice-Campeões: Stephanie Martins, João Carneiro e Bira Teodoro (Clube Pinheiros) – 13.381 pontos
3.º lugar: Elisa Kim, Naná Miyabara e Mauro Sato (Clube Ribeirão) – 12.916 pontos

TERCETOS MISTOS – 2.ª Divisão
Campeões: Renata Campos, José Marin e Attilio Zeri (Clube Morumbi) – 12.524 pontos
Vice-Campeões: Solange Canelas, Carlos Carrasco e Orlando D´Áurea (Clube Morumbi) – 12.364 pontos
3.º lugar: Maria Santos, Issao Segawa e Shinji Nishiwaki (Clube Interlagos) – 12.132 pontos

TERCETOS MISTOS – 3.ª Divisão
Campeões: Carla Cassavia, Luiz Coelho e Edson Suartz (Clube Friends) – 12.368 pontos
Vice-Campeões: Wilma Duchein, João Walter e Marcos Tadeu (Clube Morumbi) – 11.648 pontos
3.º lugar: Lucia Endo, Cesar Onishi e Antonio Torres (Clube Morumbi) – 11.605 pontos

TERCETOS MASCULINOS – 1.ª Divisão
Campeões: Eduardo Issa, William Hideki e Celso Azevedo (Clube Ribeirão) – 14.545 pontos
Vice-Campeões: Geraldo Couto, Rogério Arkie e Sérgio Sá (Clube Pinheiros) – 13.742 pontos
3.º lugar: Franz Monteiro, Júlio Costa e Flávio Alonso (Clube Morumbi) – 13.553 pontos

TERCETOS MASCULINOS – 2.ª Divisão
Campeões: Márcio Guico, Ricardo Filgueiras e Marcelo Malheiros (Clube Nikkey) – 13.612 pontos
Vice-Campeões: Jota Jota, Chico Chaves e José Manoel (Clubes ABC, Gladiators e Interlagos) – 13.155 pontos
3.º lugar: Junji Koyama, Leão Lourenço e Valdecir Montti (Clube Internacional) – 13.103 pontos

TERCETOS MASCULINOS – 3.ª Divisão
Campeões: Alexandre Simão, Gilberto Santoro e Geovani Rubieri (Clube Ribeirão) – 12.550 pontos
Vice-Campeões: Angenor Gimenez, Antonio Seiji e Fabrício Kawakami (Clube Interlagos) – 12.448 pontos
3.º lugar: André Onomura, Joni Arata e José Eduardo (Clube Morumbi) – 12.028 pontos

ALL EVENTS INDIVIDUAL

1.ª Divisão Feminina
1.ª Roberta Rodrigues (Clube Pinheiros) 4593 – 191,38
2.ª Stephanie Martins (Clube Pinheiros) 4527 – 188,63
3.ª Renata Campos (Clube Morumbi) 4171 – 173,79

2.ª Divisão Feminina
1.ª Fernanda Coelho (Clube Friends) 3969 – 165,38
2.ª Wilma Duchein (Clube Morumbi) 3949 – 164,54
3.ª Maria Santos (Clube Interlagos) 3888 – 162,00

1.ª Divisão Masculina
1.º Eduardo Issa (Clube Ribeirão) 5106 – 212,75
2.º Franz Monteiro (Clube Morumbi) 4918 – 204,92
3.º William Hideki (Clube Ribeirão) 4888 – 203,67

2.ª Divisão Masculina
1.º Rogério Arkie (Clube Pinheiros) 4912 – 204,67
2.º Marcelo Malheiros (Clube Nikkey) 4852 – 202,17
3.º João Carneiro (Clube Pinheiros) 4597 – 191,54

3.ª Divisão Masculina
1.º Antonio Seiji (Clube Interlagos) 4340 – 180,83
2.º José Manoel (Clube Interlagos) 4321 – 180,04
3.º José Marin (Clube Morumbi) 4294 – 178,92

4.ª Divisão Masculina
1.º Edson Suartz (Clube Friends) 4395 – 183,13
2.º Orley Yamaguti (Clube Interlagos) 4231 – 176,29
3.º Orlando D´Áurea (Clube Morumbi) 4144 – 172,67

Clique aqui para fazer o download da Planilha Excel com os resultados completos da rodada final, com jogos no Planet e no Tiger neste domingo, dia 18.

Clique aqui para fazer o download da Planilha Excel com os resultados completos da 3.ª rodada no sábado, dia 17.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *