OS CAMPEÕES BRASILEIROS NA TAÇA SC 2018

By
Updated: fevereiro 18, 2018

2.ª RODADA (6 games) dia 24, sábado

Após 13 games o Terceto formado por Igor Pizzoli, Renan Zoghaib e Stephanie Martins continua na liderança da 1.ª Divisão com folga de 458 pinos sobre o segundo colocado.

Renan Zoghaib (SP) manteve a liderança do All Events da 1.ª Divisão Masculina, agora com 199,54 de média.

Marcelo Suartz (RJ), Campeão Brasileiro 2017 recuperou-se da fraca primeira rodada e subiu três posições, assumindo a vice-liderança do All Events da 1.ª Divisão Masculina com 196,46 de média.

Sidiney Dartora (SC) manteve a terceira posição com 196,46.

Igor Pizzoli (SP) fez a maior série da rodada, 1.331 pontos (221,83 de média), subiu cinco posições e está no 4.º lugar.

Não houve alterações no All Events da 1.ª Divisão Feminina, Stephanie Martins (SP) continua líder com 190,62 de média, seguida por Leila Zuccari (SP) com 162,62 e Sheila Abreu (RJ) com 158,54.

RESULTADOS ONLINE completos no site BOLICHE BRASIL (clique aqui)

1.ª RODADA (7 games) dia 23, sexta-feira

Renan Zoghaib (SP) está na liderança do All Events da 1.ª Divisão Masculina com 194,29 de média, seguido por Sidiney Dartora (SC) com 185,71 e Rodrigo Rodrigues (SC) com 184.14.

Stephanie Martins (SP) é a líder do All Events da 1.ª Divisão Feminina com 184,14 de média, seguida por Leila Zuccari (SP) com 156,00 e Sheila Abreu (RJ) com 150,43.

OS CAMPEÕES BRASILEIROS ESTARÃO NA TAÇA SANTA CATARINA 2018

Marcelo Suartz & Stephanie Martins, os atuais Campeões Brasileiros confirmaram presença na IV Taça Santa Catarina 2018.

A Taça Santa Catarina de Tercetos de Boliche é uma realização da FECBOL – Federação Catarinense de Boliche.

Acontecerá nos dias 23/24/25 de fevereiro de 2018 (sexta/sábado/domingo) nas pistas do Boliche Pinguim, em São José, município da Grande Florianópolis/SC.

A Federação sugeriu hospedagem no Hotel Kennedy Executive, que fica a 3km do Boliche Pinguim.

Será oferecido um churrasco de abertura do evento no dia 23 (Sexta-Feira).

TERCETOS INSCRITOS

1.ª Divisão
1. Marcelo Suartz (RJ) & Ivan Braga (PE) & Rodrigo Rodrigues (SC)
2. Renan Zoghaib (SP) & Stephanie Martins (SP) & Igor Pizzoli (SP)
3. Jair Dartora (SC) & Pedro Diniz (SP) & Nilson Diniz (SP)
4. Rogério Bacchi (SC) & Gilmar Bacchi (SC) & William Kanegae (SP)
5. Pedro Lima (SC) & Sheila Abreu (MG) & Alexandre Marques (RJ)
6. Oscar Marin (SC) & César Reischark (SC) & Mazir Buratto (SC)
7. Sidnei Dartora (SC) & Décio Abreu (MG) & Bernardo Abreu (MG)

2.ª Divisão
1. Ana Maria Rodrigues (SP) & Fábio Reinbold (SP) & Mariangela Marcondes (SP)
2. Leila Zuccari (SP) & Analice Cajueiro (SP) & Silvia Reinbold (SP)
3. Amilton Silva (SC) & Rodrigo Amilton (SC) & Rafael Rodrigues (SC)
4. Leandro Ramires (SC) & Carl Roichmann (PE) & Fernando Quaresma (SC)
5. Gabriela Reinbold (SP) & Victor Cajueiro (SP) & Rafael Zuccari (SP)
6. Diego Brusamarello (SC) & Raphaello Brusamarello (SC) & Rodrigo Costa (SC)
7. Guga Dias (SC) & João Dartora (SC) & Fernando Hess (SC)

OBS: o Ranking Feminino tem peso 0,5 para critério de classificação

HORÁRIOS DOS JOGOS

2.ª DIVISÃO
Dia 23, sexta-feira (7 linhas) das 9h as 14h
Dia 24, sábado (6 linhas) das 14h as 19h
Dia 25, domingo (7 linhas) das 9h as 14h

1.ª DIVISÃO
Dia 23, sexta-feira (7 linhas) das 15h as 20h
Dia 24, sábado (6 linhas) das 9h as 13h
Dia 25, domingo (7 linhas) das 15h as 20h

REGULAMENTO (Clique aqui para baixar o arquivo .PDF)

CONDICIONAMENTO

Deixe uma resposta

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE