CAMPEÕES DA TAÇA RECIFE 2019

By
Updated: agosto 25, 2019

A Taça Recife 2019 iniciada na quinta-feira, dia 16, terminou neste domingo, dia 18, nas pistas Brunswick do Game Station Bowling, Shopping Riomar na capital pernambucana.

A VIII Taça Recife é um evento estadual, promovido pela Federação Pernambucana de Boliche, e faz parte do Circuito Nacional de Boliche.

As disputas foram entre 4 duplas femininas na 1.ª divisão,
11 duplas masculinas na 1.ª divisão,
10 duplas masculinas na 2.ª divisão e
10 duplas masculinas na 3.ª divisão.

O All Events Individual teve 9 jogadoras na 1.ª divisão,
21 jogadores na 1.ª divisão,
20 jogadores na 2.ª divisão,
20 jogadores na 3.ª divisão.

Além dos pernambucanos participaram atletas da Bahia, Distrito Federal e Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Rio de Janeiro, Santa Catarina e São Paulo.

Confira o resultado completo no site da Confederação Boliche Brasil.

RESULTADOS FINAIS

Entre os dias 16 e 18 de agosto, os participantes jogaram 20 partidas nas pistas do Game Station Bowling, no Shopping Riomar.

DUPLAS – DIVISÃO FEMININA
1.º Lugar: Neuza Kae (SP) & Dayse Silva (SC)
2.º Lugar: Titila Alvarez (RJ) & Lívia Leite (BA)
3.º Lugar: Jacque Bochin (BA) & Ana Katharyna (BA)
Maior partida: 439 de Neuza Kae (SP) & Dayse Silva (SC)

(e-d) Ivan Braga, Dayse Silva, Neuza Kae

DUPLAS – 1.ª DIVISÃO MASCULINA
1.º Lugar: Niltinho Farias (PE) & Alde Salgado Neto (PE)
2.º Lugar: Rogério Bachi (SC) & Nilson Diniz (SP)
3.º Lugar: João Neto (BA) & Ivan Oliveira Neto (PE)
Maior partida: 546 de Rogério Bachi (SC) & Nilson Diniz (SP)

DUPLAS – 2.ª DIVISÃO MASCULINA
1.º Lugar: Petrônio Sabino (PE) & Leonardo Franca (PE)
2.º Lugar: André Pereira Filho (PE) & Fábio Menezes (PE)
3.º Lugar: Alcindo Marsaro (PE) & Cabral Neto (PE)
Maior Partida: 514 de Alcindo Marsaro (PE) & Cabral Neto (PE)

DUPLAS – 3.ª DIVISÃO MASCULINA
1.º Lugar: Eduardo Fernandes (PE) & Thiago Machado (PE)
2.º Lugar: Henrique Rats (MG) & Isak Joukhadar (MG)
3.º Lugar: Felipe Arruda (DF) & Pedro Novaes (PE)
Maior Partida: 449 de Felipe Arruda (DF) & Pedro Novaes (PE)

All Events Individual – 1.ª divisão feminina
1.º Lugar: Stephanie Martins (SP), média 199,60
2.º Lugar: Titila Alvarez (RJ), 190,70
3.º Lugar: Dayse Silva (SC), 183,35
Maior Partida: 268 de Titila Alvarez (RJ)

All Events Individual – 1.ª divisão masculina
1.º Lugar: Rogério Bachi (SC), média 225,20
2.º Lugar: Niltinho Farias (PE), 219,00
3.º Lugar: Alde Salgado Neto (PE), 217,65
Maior Partida: 289 de Alcindo Marsaro (PE)

All Events Individual – 2.ª divisão masculina
1.º Lugar: Petrônio Sabino (PE), média 207,85
2.º Lugar: Tom Santos (PE), 205,70
3.º Lugar: Thiago Machado (PE), 204,75
Maior Partida: 290 de Cabral Neto (PE)

All Events Individual – 3.ª divisão masculina
1.º Lugar: Felipe Arruda (DF), média 192,45
2.º Lugar: Isak Joukhadar (MG), 188,30
3.º Lugar: Henrique Rats (MG), 188,25
Maior Partida: 256 de Felipe Arruda (DF)

Deixe uma resposta

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE
× Clique aqui e fale com o editor pelo WhatsApp