VII TAÇA RECIFE 2018

By
Updated: agosto 17, 2018

COMEÇOU COM OS MELHORES DO PAÍS NAS PISTAS

A Taça Recife 2018 começou nesta sexta-feira, dia 17, e vai até domingo, dia 19.

Os jogadores melhores ranqueados, campeões e campeãs nacionais e estaduais estão participando das disputas.

A VII Taça Recife é um evento estadual, promovido pela Federação Pernambucana de Boliche, faz parte do Circuito Nacional de Boliche.

São 12 duplas na 1.ª Divisão, 12 duplas na 2.ª Divisão e 12 duplas na 3.ª Divisão.

Além dos pernambucanos participam atletas da Bahia, Distrito Federal e Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Rio de Janeiro, Santa Catarina e São Paulo.

Esta edição foi em memória do jogador Julius Cézar Lira, conhecido como “Delegado”, precocemente falecido em 20 de julho de 2017.

Julius Cézar (in memoriam)

O evento será realizado nas doze pistas Brunswick do Game Station Bowling, localizado no Shopping Riomar, Av. República do Líbano, 251, na capital pernambucana do Recife.

Os resultados serão transmitidos ao vivo pela Confederação Boliche Brasil.
CLIQUE AQUI PARA ACOMPANHAR

INSCRITOS

1.ª Divisão Feminina
1. Roberta Rodrigues (SP)
2. Stephanie Martins (SP)
3. Sheila Abreu (MG)
4. Marlene Bonacina (MS)

1.ª Divisão Masculina
1. Renan Zoghaib (SP)
2. Igor Pizzoli (SP)
3. Sidiney Dartora (SC)
4. Rogério Bachi (SC)
5. Flávio Alvarez (DF)
6. Jair Dartora (SC)
7. Alde Salgado Neto (PE)
8. Tito Viveiros (BA)
9. Niltinho Farias (PE)
10. Daniel Murta (SC)
11. Bruno Costa (RJ)
12. Reginaldo Morel (MS)
13. Eder Cruz (SP)
14. Nilson Wada (SP)
15. Jamil Sales (DF)
16. Juliano Oliveira (RJ)
17. Eugênio Carvalho (DF)
18. Pedro Lima (SC)
19. Tuca Maciel (BA)
20. Nelson Tachibana (PE)
21. Ivan Oliveira (PE)
22. Fábio Reinbold (SP)

2.ª Divisão Masculina
1. João Neto (BA)
2. Carlos Salgado (BA)
3. Fábio Menezes (PE)
4. Tom Santos (PE)
5. Thiago Machado (PE)
6. Julio Neto (PE)
7. Henrique Rats (MG)
8. Francisco Bonacina (MS)
9. Alcindo Marsaro (PE)
10. Ivan Oliveira Neto (PE)
11. Isak Joukhadar (MG)
12. Joso Figueiredo (MG)
13. Toninho Meneghini (MS)
14. Petrônio Sabino (PE)
15. Masathoshi Kumamoto (PE)
16. Cabral Neto (PE)
17. Alexandre Almeida (MG)
18. Eduardo Fernandes (PE)
19. Leonardo Franca (PE)
20. Carl Roichman (PE)
21. Wagner Koga (SP)
22. Alex Ribeiro (BA)

3.ª Divisão Masculina
1. Guilherme Caminha (PE)
2. Rafael Lins (PE)
3. Fernando Barbosa Neto (PE)
4. André Pereira Filho (PE)
5. Edson Pontual (PE)
6. João Brandão (PE)
7. Italo Leite (BA)
8. Elias Nascimento  (PE)
9. Gabriel Renan (BA)
10. Felipe Barbosa (PE)
11. Felipe Funari (PE)
12. Paulo Brandão (PE)
13. Thales Valladares (BA)
14. Ronaldo Cabral  (PE)
15. Euler Marques (PE)
16. Adriano Ferreira (PE)
17. Edson Pontual Jr. (PE)
18. André Macêdo (PE)
19. Filipe Carneiro (PE)
20. Elmo Carneiro (PE)
21. Eudes Uchoa (PE)
22. Filipe Bacelar (PE)
23. Sebastião Luna (PE)
24. Pedro Novaes (PE)

Marco Zero da capital Recife (foto por Ricardo Scholz)

Deixe uma resposta

Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE