CAMPEONATO BRASILEIRO DE BOLICHE INDIVIDUAL

By
Updated: setembro 4, 2017

RESULTADOS:

ALL EVENTS – TODAS AS DIVISÕES

1.ª MASCULINA + 1.ª FEMININA – GAME 24 – GAME 18GAME 12GAME 6
FINAIS FEMININAS
Jogo 1: #2. Roseli Santos (SP) ganhou de #3. Léa Castro (RJ) – (206 X 182)
Jogo 2: #1. Stephanie Martins (SP) ganhou de #2. Roseli Santos (SP) – (204 X 170)
Campeã: Stephanie Martins (SP)
Vice-Campeã: Roseli Santos (SP)
3.º lugar: Léa Castro (RJ)
FINAIS MASCULINAS
Jogo 1: #3. Márcio Vieira (RJ) ganhou de #2. Renan Zoghaib (SP) – (193 X 179)
Jogo 2: #1. Marcelo Suartz (RJ) ganhou de #3. Márcio Vieira (RJ) – (210 X 181)
Campeão: Marcelo Suartz (RJ)
Vice-Campeão: Márcio Vieira (RJ)
3.º lugar: Renan Zoghaib (SP)

2.ª MASCULINA – GAME 24 – GAME 18 – GAME 12 – GAME 6
FINAIS
Jogo 1: #2. Bruno Cabeça (RJ) ganhou de #3. Alexandre Marques (RJ)
Jogo 2: #2. Bruno Cabeça (RJ) ganhou de #1. Rodrigo Rodrigues (SC)
Campeão: Bruno Cabeça (RJ)
Vice-Campeão: Rodrigo Rodrigues (SC)
3.º lugar: Alexandre Marques (RJ)

2.ª FEMININA + 3.ª MASCULINA – GAME 24 – GAME 18 – GAME 12GAME 6
Campeã: Aline Tanaka (MG)
Vice-Campeã: Ana Maria (SP)
3.º lugar: Silvia Reinbold (SP)
Campeão: Éder Cruz (SP)
Vice-Campeão: Tarik El Kadri (SP)
3.º lugar: Airton Fukumoto (SP)

XXVI COPA BRASIL QUBICAAMF
MASCULINO G18 (1.Renan Zoghaib, 2.Marcelo Suartz, 3.Márcio Vieira, 4.Celso Azevedo)
FEMININO G18 (1.Stephanie Martins, 2. Roseli Santos, 3.Léa Castro, 4. Dê Luqueti)
FINAIS

Feminino
Jogo 1: Léa Castro ganhou de Dê Luqueti (190 x 160)
Jogo 2: Léa Castro ganhou de Roseli Santos (204 x 203)
Jogo 3: Stephanie Martins ganhou de Léa Castro (215 x 156)
Campeã: Stephanie Martins (vaga feminina na 53.ª Copa Mundial, no México)
Masculino:
Jogo 1: Celso Azevedo ganhou de Márcio Vieira (245 x 167)
Jogo 2: Celso Azevedo ganhou de Marcelo Suartz (220 x 213)
Jogo 3: Renan Zoghaib ganhou de Celso Azevedo (214 x 213)
Campeão: Renan Zoghaib (vaga masculina na 53.ª Copa Mundial, no México)

O Campeonato Brasileiro de Boliche Individual em sua 32.ª edição foi realizado em Santo André/SP, no período de 7 a 10 de setembro, em conjunto com a 26.ª Copa Brasil Qubica AMF 2017, no Bolix Bowling do Shopping Grand Plaza – Av. Industrial, 600, Santo André/SP.

A 26.ª Copa Brasil Qubica AMF classificou uma dupla brasileira para representar o nosso país na 53.ª Copa Mundial de Boliche QubicaAMF, que será realizada de 4 a 12 de novembro em Hermosillo, no México.

Clique aqui e acompanhe os RESULTADOS da 26.ª Copa Brasil QubicaAMF

O Bolix Gran Plaza condicionou suas pistas para treinos, com descontos para os participantes. Informações ligue para (11) 4979-5512.

As principais disputas do Campeonato Brasileiro de Boliche e Copa Brasil QubicaAMF foram transmitidas pela All Sports TV ao vivo no seu computador, tablet, notebook ou celular.

Regulamento do 32.º Campeonato Brasileiro de Boliche

Campeonato Brasileiro de Boliche Individual – Inscritos

(em ordem alfabética)

2.ª DIVISÃO FEMININA (1.º turno as 8h)

  1. Aline Tanaka (MG)
  2. Ana Maria (SP)
  3. Denise Teuber
  4. Gabriela Reinbold (SP)
  5. Julia Paschoal (SP)
  6. Lourdes Dieguez (SP)
  7. Silvia Reinbold (SP)
  8. Tereza Cristina Silva (CE)

2.ª DIVISÃO MASCULINA (1.º turno as 8h)

  1. Alcindo Marsaro (PE)
  2. Alexandre Marques (Rj)
  3. André Cordeiro (BA)
  4. Antonio Carlos (SP)
  5. Bob Lima (Rj)
  6. Bruno Cabeça (Rj)
  7. Carl Roichman (PE)
  8. Célio Belmonte (MT)
  9. Danilo Rocha (Rj)
  10. Diego Carrilho (MT)
  11. Fabio Reinbold (SP)
  12. Francisco Bonacina (MS)
  13. Guilherme Vedovani (Rj)
  14. Ivan Oliveira (PE)
  15. Marcio Rossato (SP)
  16. Mario Farias (SP)
  17. Nelson Marques (MT)
  18. Rafael Rodrigues (SC)
  19. Reginaldo Morel (MS)
  20. Renato Kim (SP)
  21. Rodrigo Rodrigues (SC)
  22. Roland Vetter (BA)
  23. Sidiney Dartora (SC)
  24. Wagner Koga (SP)

3.ª DIVISÃO MASCULINA (1.º turno as 8h)

  1. Airton Fukumoto (SP)
  2. Carlos Thur (SP)
  3. Cesar Reischak (SC)
  4. Éder Cruz (SP)
  5. Eduardo Fernandes (PE)
  6. Gianfranco Dieguez (SP)
  7. João Vitor Dartora (SC)
  8. José Magro (SP)
  9. José Sayão (SP)
  10. Leonardo Franca (PE)
  11. Luis Colelho (SP)
  12. Luiz Fabri (PE)
  13. Manoel Nogueira (CE)
  14. Marcio Paschoal (SP)
  15. Marco Kudaka (SP)
  16. Mário Okumura (MG)
  17. Matheus Lima (RJ)
  18. Paulo Jose (SP)
  19. Paulo Nunes (SP)
  20. Reinaldo Tanaka (MG)
  21. Tarik El kadri (SP)
  22. Tetsuaki Wakabayashi (MG)
  23. Valdir bernardo (SP)
  24. Wawa Martins (DF)

1.ª DIVISÃO FEMININA (1.º turno previsto para 14h)

  1. Dê Luqueti (SP)
  2. In Ok Choi (SP)
  3. Karla Redig (RJ)
  4. Lea Castro (RJ)
  5. Lira Corazza (MS)
  6. Lúcia Vieira (Rj)
  7. Mariana Paschoal (SP)
  8. Marília Xavier (DF)
  9. Marlene Bonacina (MS)
  10. Neuza Kae (SP)
  11. Pollyanna Arantes (DF)
  12. Roseli Santos (SP)
  13. Rosina Freitas (SP)
  14. Stephanie Martins (SP)
  15. Tereza Belmonte (MT)
  16. Thais Miyuki (DF)
  17. Vanessa Andrade (MG)

1.ª DIVISÃO MASCULINA (1.º turno previsto para 14h)

  1. Alde Salgado Neto (PE)
  2. Celso Azevedo (SP)
  3. Eduardo Andrade (MG)
  4. Eugenio Carvalho (DF)
  5. Felipe Rezende (SP)
  6. Felipe Ventura (MT)
  7. Igor Pizzoli (SP)
  8. Jair Dartora (SC)
  9. Jamil Sales (DF)
  10. John O’Donnell Jr. (RJ)
  11. Luiz Afonso (DF)
  12. Marcelo Suartz (RJ)
  13. Márcio Vieira (Rj)
  14. Mario Tavares (RJ)
  15. Nelson Tachibana (PE)
  16. Nilson Diniz (SP)
  17. Oscar Marin (SC)
  18. Pedro Diniz (SP)
  19. Renan Zoghaib (SP)
  20. Rodrigo Marques (MS)
  21. Rogério Bachi (SC)
  22. S. Oliveira (Rj)
  23. William Kanegae (SP)

Deixe uma resposta