CBBOL – BR TAÇA BRASIL

Histórico da Taça Brasil de Seleções Masculinas

ANOLOCAL#SELEÇÕES MASCULINAS
2016SP28.ªSão Paulo:  Mauro Sato, Pedro Diniz, Nilson Diniz, Nilson Wada, Márcio Rossato e Renato Kim
2015RJ27.ªRio de Janeiro:  John Júnior, Eduardo Bastos, Paulo Feijó, Bruno Cabeça, Adilson Balthazar e Alexandre Marques
2014RJ26.ªSão Paulo:  Mauro Sato, Antonio Torres, Rodrigo Dawadji, Nilson Wada, Márcio Rossato e Naná Miyabara
2013SP25.ªSão Paulo:  Naná Miyabara, Mauro Sato, Felipe Rezende, Rodrigo Dawadji, Antônio Torres e Renato Kim
2012RJ24.ªSão Paulo:  Flávio Alonso, Antonio Torres, Licínio Coelho, Tarik El Kadri, Ademir Medina e Renato Kim
2011RJ23.ªMato Grosso do Sul:  Márcio Testa, Antonio Meneghini, Hédio Liebich, Edimar Marques, Renato Chaia e Gaúcho Gastão
2010SP22.ªSão Paulo:   Mário Farias, Cléo Duarte, Cristian Poveda, Flávio Alonso, Marcelo Malheiros e Celso Barata
2009MG21.ªMinas Gerais:  Márcio Gontijo, Juan Jr, Reinaldo Tanaka, Rogério Sad, Gilmar Sebe e Leo Barao
2008RJ20.ªMinas Gerais:  Ernest Mitchel, Gilmar Sebe, Rogério Sad, Reinaldo Tanaka, Maurício Gastin e Renato Vilela
2007SP19.ªSão Paulo:  Geraldo Couto, Chico Chaves, Franz Monteiro, Márcio Guico, Naná Miyabara e Hiro Shigenaga
2006MG18.ªMinas Gerais:  Beto Moleda, Adiran Alves, Márcio Gontijo, Mário Okumura, Gilmar Sebe e Marcão Barrozo
2005MG17.ªSão Paulo:  Igor Pizzoli, Naná Miyabara, Mário Farias, Caio Pizzoli, Eduardo Issa e Ademir Medina
2004SP16.ªSão Paulo:  Ademir Medina, Chico Chaves, Paulo Chiedde, Geraldo Couto, Beto Callegas e Marcelo Mazzi
2003SP15.ªSão Paulo:  Chico Chaves, Valdecir Montti, Eduardo Issa, Duda Premoli, Igor Pizzoli e Paulo Chiedde
2002SP14.ªSão Paulo:  Ademir Medina, Duda Premoli, Feliph Rosa, Hiro Shigenaga, Paulo Chiedde e Zadir Castilho.
2001SP13.ªDistrito Federal:  Fernando Vasconcelos, Claudio Orem, Antonio Carlos, Hermindo Gonçalves, Ratão Antunes e Lineu de Paula
2000PR12.ªSão Paulo:  Eduardo Picolo, Paulo Chiedde, Massao Teruya, Miguel Tschirk, Mário Farias e Duda Premoli
1999DF11.ªRio de Janeiro:  Eduardo Bastos, Rodrigo Pinto, José Júlio, Almir Vasconcelos, Fábio Soares e José Carlos
1998DF10.ªSão Paulo:  Paulo Soares, Mário Farias, Moreira D'Avila, Bira Teodoro, João Walter e Duda Premoli
1997DF9.ªDistrito Federal:  Guy, Luiz Afonso, Roberto Lanna, Luciano, Enio e Jun Ito
1996DF8.ªRio de Janeiro:  Toninho Carvalho, Bruno Lopes, Fernando Cals, José Carlos e Rogério Mattos
1995SP7.ªSão Paulo:  Ademir Medina, Sussumu, Ron, Armino, Eduardo Siqueira e Chico Chaves
1994SP6.ªRio de Janeiro:  Marcelo Carvalho, Portella, Mário Tavares, e
1993RJ5.ª(n/d)
1992MG4.ª(n/d)
1991SP3 .ª(n/d)
1990MG2.ªMinas Gerais:  Tiago, Maurício, Oswaldo, César, Wellington e Décio
1989SP1.ªSão Paulo:  Mário Valbom, Magalha, Marcelo Espíndola e Toninho Santos

As Seleções Femininas não participaram de todas as edições da Taça Brasil:

ANOLOCAL#SELEÇÕES FEMININAS
2003SP5.ªDistrito Federal:  Luiza Rocha, Silvia Rufino e Heloisa Queiroz
2002SP4.ªDistrito Federal:  Heloisa Queiroz, Luiza Rocha e Sarah Guterman.
1998DF3.ªRio de Janeiro:  Margit, Gisele e Ilse
1997DF2.ªPernambuco:  Dayse, Rosane e Virgínia
1996DF1.ªRio de Janeiro:  Vera Cals, Maria Alice e Lívia