TAÇA BRASIL DE SELEÇÕES DE BOLICHE

Histórico da Taça Brasil de Seleções Masculinas Estaduais

# ANO/LOCALSELEÇÕES CAMPEÃS MASCULINAS
28.ª 2016 (SP)São Paulo: Mauro Sato, Pedro Diniz, Nilson Diniz, Nilson Wada, Márcio Rossato e Renato Kim
27.ª 2015 (RJ)Rio de Janeiro: John Júnior, Eduardo Bastos, Paulo Feijó, Bruno Cabeça, Adilson Balthazar e Alexandre Marques
26.ª 2014 (RJ)São Paulo: Mauro Sato, Antonio Torres, Rodrigo Dawadji, Nilson Wada, Márcio Rossato e Naná Miyabara
25.ª 2013 (SP)São Paulo: Naná Miyabara, Mauro Sato, Felipe Rezende, Rodrigo Dawadji, Antônio Torres e Renato Kim
24.ª 2012 (RJ)São Paulo: Flávio Alonso, Antonio Torres, Licínio Coelho, Tarik El Kadri, Ademir Medina e Renato Kim
23.ª 2011 (RJ)Mato Grosso do Sul: Márcio Testa, Antonio Meneghini, Hédio Liebich, Edimar Marques, Renato Chaia e Gaúcho Gastão
22.ª 2010 (SP)São Paulo:  Mário Farias, Cléo Duarte, Cristian Poveda, Flávio Alonso, Marcelo Malheiros e Celso Barata
21.ª 2009 (MG)Minas Gerais: Márcio Gontijo, Juan Jr, Reinaldo Tanaka, Rogério Sad, Gilmar Sebe e Leo Barao
20.ª 2008 (RJ)Minas Gerais: Ernest Mitchel, Gilmar Sebe, Rogério Sad, Reinaldo Tanaka, Maurício Gastin e Renato Vilela
19.ª 2007 (SP)São Paulo: Geraldo Couto, Chico Chaves, Franz Monteiro, Márcio Guico, Naná Miyabara e Hiro Shigenaga
18.ª 2006 (MG)Minas Gerais: Beto Moleda, Adiran Alves, Márcio Gontijo, Mário Okumura, Gilmar Sebe e Marcão Barrozo
17.ª 2005 (MG)São Paulo: Igor Pizzoli, Naná Miyabara, Mário Farias, Caio Pizzoli, Eduardo Issa e Ademir Medina
16.ª 2004 (SP)São Paulo: Ademir Medina, Chico Chaves, Paulo Chiedde, Geraldo Couto, Beto Callegas e Marcelo Mazzi
15.ª 2003 (SP)São Paulo: Chico Chaves, Valdecir Montti, Eduardo Issa, Duda Premoli, Igor Pizzoli e Paulo Chiedde
14.ª 2002 (SP)São Paulo: Ademir Medina, Duda Premoli, Feliph Rosa, Hiro Shigenaga, Paulo Chiedde e Zadir Castilho.
13.ª 2001 (SP)Distrito Federal: Fernando Vasconcelos, Claudio Orem, Antonio Carlos, Hermindo Gonçalves, Ratão Antunes e Lineu de Paula
12.ª 2000 (PR)São Paulo: Eduardo Picolo, Paulo Chiedde, Massao Teruya, Miguel Tschirk, Mário Farias e Duda Premoli
11.ª 1999 (DF)Rio de Janeiro: Eduardo Bastos, Rodrigo Pinto, José Júlio, Almir Vasconcelos, Fábio Soares e José Carlos
10.ª 1998 (DF)São Paulo: Paulo Soares, Mário Farias, Moreira D'Avila, Bira Teodoro, João Walter e Duda Premoli
9.ª 1997 (DF)Distrito Federal: Guy, Luiz Afonso, Roberto Lanna, Luciano, Enio e Jun Ito
8.ª 1996 (DF)Rio de Janeiro: Toninho Carvalho, Bruno Lopes, Fernando Cals, José Carlos e Rogério Mattos
7.ª 1995 (SP)São Paulo: Ademir Medina, Sussumu, Ron, Armino, Eduardo Siqueira e Chico Chaves
6.ª 1994 (SP)Rio de Janeiro: Marcelo Carvalho, Portella, Mário Tavares, e
5.ª 1993 (RJ)(não disponível)
4.ª 1992 (MG)(não disponível)
3.ª 1991 (SP)(não disponível)
2.ª 1990 (MG)Minas Gerais: Tiago, Maurício, Oswaldo, César, Wellington e Décio
1.ª 1989 (SP)São Paulo: Mário Valbom, Magalha, Marcelo Espíndola e Toninho Santos

As Seleções Femininas não participaram de todas as edições da Taça Brasil de Seleções

# ANO/LOCALSELEÇÕES CAMPEÃS FEMININAS
5.ª 2003 (SP)Distrito Federal: Luiza Rocha, Silvia Rufino e Heloisa Queiroz
4.ª 2002 (SP)Distrito Federal: Heloisa Queiroz, Luiza Rocha e Sarah Guterman.
3.ª 1998 (DF)Rio de Janeiro: Margit, Gisele e Ilse
2.ª 1997 (DF)Pernambuco: Dayse, Rosane e Virgínia
1.ª 1996 (DF)Rio de Janeiro: Vera Cals, Maria Alice e Lívia